Текущее время: 15 Август 2022, 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена радиатора, или опыт, сын ошибок трудных
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2010, 19:30 

Решил я самостоятельно купить и установить радиатор, так как старый имел треснувший входящий патрубок, и оттуда постоянно уходил тосол. А до кучи еще и сменить нерабочий термостат и поменять тосол на антифриз.
Радиатор я купил у продавца www.radiaator.ee. На сайте есть ссылка на онлайн-каталог Ниссенс, там по типу авто я подобрал нужный мне радиатор и отправил заказ. Цена меня несколько озадачила - 1300 за новый радиатор, но фирма била себя пяткой в грудь, что таскают они именно Ниссенс, а не абы что. Счет пришел, однако, на продукт International radiators, хотя код его полностью совпадал с кодом из каталога Ниссенс, да и продавец заверил меня, что "производство Бельгия". Ладно, купил, начал ставить. Поменял термостат, поставил радиатор, стал заливать антифриз - "кап-кап-кап". Смотрю в яму - капает. Проверили патрубки - не они. Течь случилась откуда-то из шва между радиатором и встроенным бачком. Думал, может перелил где, и "так и надо"? Ламер жеж... Позвонил Косте - "Юра, ты балбес, с чем тебя и поздравляю - тебе продали кЕтай". Паника, злость, желание кого-нибудь убить. Слили с радиатора антифриз, решили ставить старый "до поры"... А щели-то там и нет :oou Осмотрел внимательно, с фонариком, протер налет - нет трещины. Поставили старый на место. заполнили, прокачали - нет течи. И патрубок не сочится. В общем, полный порядок.
А в понедельник поеду в магазин менять бракованный радиатор на деньги. Отпишусь, что и как, брак ли это, или фирма до конца сволочная, и делать там в принципе нечего.
Вот так вот...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]